пятница, 17 сентября 2010 г.

Внутренний комфорт и защита от стресса.

"Что-то вкусненнького хочется...эти мысли знакомы наверно каждой женщине, и как не странно, они всегда перевешивают наши планы быть стройнее. А привычка отказа от позднего ужина, наоборот, не входит в наши планы, так как уютный семейный вечер - самое приятное времяпровождение всей семьи.
 Таким образом, мы постоянно находимся в противодействиях сами с собой... пытаемся запретить себе многое, отказываем в слабостях, в конце концов срываемся, а затем мучаем себя упреками.

Эта позиция запретов не очень удачная, так как где страдает наша психика, наш внутренний комфорт.
А ведь гораздо проще создать свою систему питания, которая будет удовлетворять все ваши слабости и тем самым не вредить фигуре и здоровью.
Создать такую систему, которая будет соответствовать традициям вашей семьи и вашим слабостям. Например, не мучайте себя отказом от ужина, а измените его состав, его
качество. Замените все жирное на приятные фрукты.

Всегда стоит помнить, что еда- это удовольствие и часто она работает как наша психологическая защита, где переедание- это одно из звеньев этой цепочки.
В этом случаи, не стоит корить себя, а стоит обратить внимание на ваши негативные эмоции. Как избавиться от негатива? Ответ на этот вопрос Вы сможете найти в моей статье "Отношение к негативу. И жуйте себе на здоровье, снимайте свой стресс, только стоит это делать осознанно и не отвлекаться на параллельные дела:разговоры по телефону, просмотр почты в интеренете, любимые сериалы и так далее. Обратите внимание как вы относитесь к процессу принятия пищи... как быстро вы жуете, где находятся ваши мысли в этот момент, какое у вас настроение, чувствуете ли Вы вкус того что едите? Как только все эти моменты войдут в Ваши новые привычки... Вы легко научитесь снимать стресс и не переводить это в переедание, а получать
удовольствие от небольшого количества еды, акцентируя внимание на полезном и правильном питании.
Конечно, многие читательницы отметят что это не единственный принцип "стройной и красивой фигуры". И действительно, список причин "жировых складок" действительно очень большой, но первопричина одна - это наше питание. От нашей пищи зависит и наш обмен вещест и даже способность организма справляться со стрессом. И стоит не забывать "Закон
равновесия". Не растратили ту энергию что приобрели с пищей, значит она не куда не делась а отложилать на вашей талии. Но если, Вы все же задумались на эту тему, возможно вы найдете ответы на свои вопросы в следующий статьях:
"Принципы стройной фигуры, или как быть стройной всегда"
"Красивое тело - плоский живот"
"Правильное питание"
"Продукты для Вашего здоровья"
"Психология стройной фигуры".
И приятного Вам аппетита!

Комментариев нет:

Отправить комментарий